Saltar apartados

Investigadores

 

 NOMBRE  E-MAIL
 Álvarez López, Mariela Lázara  mariela.alvarez@ua.es
 Beléndez Vázquez, Augusto  a.belendez@ua.es
 Beléndez Vázquez, Tarsicio  tbelendez@ua.es
 Benavidez, Paula Gabriela  paula.benavidez@ua.es
 Bleda Pérez, Sergio  sergio.bleda@ua.es
 Berna Galiano, Jose Ángel  jberna@ua.es
 Bernabeu Pastor, J. Guillermo  bernabeu@ua.es
 Brocal Fernández, Francisco  francisco.brocal@ua.es
 Caballero Caballero, Mª Teresa  mt.caballero@ua.es
 Calzado Estepa, Eva María  evace@ua.es
 Campo Bagatín, Adriano  adriano@dfists.ua.es
 Camps Sanchís, Vicente Jesús  vicente.camps@ua.es
 De Fez Saiz, Mª Dolores  dolores.fez@ua.es
 Domenech Amigot, Begoña  b.domenech@ua.es
 Espinosa Tomás, Julián  julian.espinosa@ua.es
 Fernández Varó, Maria Helena  elena.fernandez@ua.es
 Francés Monllor, Jorge  jfmonllor@ua.es
 Fuentes Rosillo, Rosa María  fuentes@ua.es
 Galiana Merino, Juan José  jj.galiana@.ua.es
 Gallego Rico, Sergi  sergi.gallego@ua.es
 García Llopis, Celia  c.garcia@ua.es
 Gil Chica, Francisco Javier  gil@dfists.ua.es
 Gimeno Nieves, Encarna  encarna@dfists.ua.es
 Giner Caturla, Jose Juan  jj.giner@ua.es
 Heredia Ávalos, Santiago  sheredia@ua.es
 Hernández Poveda, Consuelo  chelo@ua.es
 Hernández Prados, Antonio  ahernan@dfists.ua.es
 Jáuregui Eslava, Pedro Javier  pedro.jauregui@ua.es
 Marini, Stephan  smarini@ua.es
 Márquez Ruíz, Andrés  andres.marquez@ua.es
 Martínez Guardiola, Francisco Javier  fj.martinez@ua.es
 Martínez Torregrosa, Joaquín  joaquin.martinez@ua.es
 Martínez Verdú, Francisco Miguel  verdu@ua.es
 Mas Candela, David  david.mas@ua.es
 Méndez Alcaraz, David Israel  david.mendez@ua.es
 Miret Mari, Juan José  jjmiret@ua.es
 Molina Palacios, Sergio  sergio.molina@ua.es
 Moreno Marín, Juan Carlos  jc.moreno@ua.es
 Neipp Lopez, Cristian  cristian@dfists.ua.es
 Ortuño Sánchez, Manuel Francisco  mos@ua.es
 Pascual Villalobos, Carolina  carolina.pascual@ua.es
 Pascual Villalobos, Inmaculada  pascual@ua.es
 Pérez Molina, Manuel  manuelpm@ua.es
 Pérez Polo, Manuel  manolo@dfists.ua.es
 Pérez Rodríguez, Jorge  jorge.perez@ua.es
 Piñero Llorens, David  david.pinyero@ua.es
 Ramis Soriano, Jaime  jramis@ua.es
 Rodes Roca, José Joaquín

 rodes@dfists.ua.es

 Rosa Herranz, Julio Luis  julio@dfists.ua.es
 Sánchez Soriano, Miguel Ángel miguel.sanchez.soriano@ua.es
 Torrejón Vázquez, José Miguel  jmt@ua.es
 Vázquez Ferri, Carmen  ferri@ua.es
 Vera Guarinos, Jenaro  jenaro@dfists.ua.es
 Viqueira Pérez, Valentín Estanislao  valentin.viqueira@ua.es
 Yebra Calleja, Mª Soledad  myebra@dfists.ua.es

 

Instituto Universitario de Física Aplicada a las Ciencias y las Tecnologías


Universidad de Alicante
(Edificio Institutos Universitarios)
Carretera de San Vicente del Raspeig s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)

Tel: (+34) 96 590 9951

Fax: (+34) 96 590 9951

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464