Saltar apartados

Investigadores

NOMBRE EMAIL
Álvarez Candal, Álvaro Augusto - CV alvaro.alvarez@ua.es
 Álvarez López, Mariela Lázara  - CV  mariela.alvarez@ua.es
 Beléndez Vázquez, Augusto - CV  a.belendez@ua.es
 Beléndez Vázquez, Tarsicio - CV  tbelendez@ua.es
 Benavidez Lozano, Paula Gabriela - CV  paula.benavidez@ua.es
 Bleda Pérez, Sergio - CV  sergio.bleda@ua.es
 Brocal Fernández, Francisco - CV  francisco.brocal@ua.es
 Calzado Estepa, Eva María - CV  evace@ua.es
 Campo Bagatín, Adriano - CV  adriano@dfists.ua.es
 Carbajo San Martín, Jesús - CV   jesus.carbajo@ua.es
 Domenech Amigot, Begoña - CV  b.domenech@ua.es
 Espinosa Tomás, Julián - CV  julian.espinosa@ua.es
 Fernández Fernández Roberto - CV -
 Fernández Varó, Maria Helena - CV  elena.fernandez@ua.es
 Ferrando Rocher, Miguel - CV miguel.ferrando@ua.es
 Ferrer Crespo, María Belén - CV  belen.ferrer@ua.es
 Francés Monllor, Jorge - CV  jfmonllor@ua.es
 Fuentes Rosillo, Rosa María - CV  fuentes@ua.es
 Galiana Merino, Juan José - CV  jj.galiana@.ua.es
 Gallego Rico, Sergi - CV  sergi.gallego@ua.es
 García Gómez, Gabriel Jesús - CV  gjgg@ua.es
 García Llopis, Celia - CV  c.garcia@ua.es
 Gil Chica, Francisco Javier - CV  gil@dfists.ua.es
 Gimeno Nieves, Encarna - CV  encarna@dfists.ua.es
 Giner Caturla, Jose Juan - CV  jj.giner@ua.es
 Heredia Ávalos, Santiago - CV  sheredia@ua.es
 Hernández Poveda, Consuelo - CV  chelo@ua.es
 Hernández Prados, Antonio - CV  ahernan@dfists.ua.es
 Limiñana Morcillo, Rubén - CV  ruben.lm@ua.es
 Jara Bravo, Carlos Alberto - CV  carlos.jara@ua.es
 Marini, Stephan - CV  smarini@ua.es
 Márquez Ruiz, Andrés - CV  andres.marquez@ua.es
 Martínez Torregrosa, Joaquín - CV  joaquin.martinez@ua.es
 Mas Candela, David - CV  david.mas@ua.es
 Menargues Marcilla, Marí Asunción - CV  a.menargues@ua.es
 Méndez Alcaraz, David Israel - CV  david.mendez@ua.es
 Miret Mari, Juan José - CV  jjmiret@ua.es
 Molina Palacios, Sergio - CV  sergio.molina@ua.es
 Morales Vidal, Marta - CV   marta.morales@ua.es
 Moreno Marín, Juan Carlos - CV  jc.moreno@ua.es
 Neipp Lopez, Cristian - CV  cristian@dfists.ua.es
 Ortiz Zamora, Javier - CV  javier.ortiz@ua.es
 Ortuño Sánchez, Manuel Francisco - CV  mos@ua.es
 Pascual Villalobos, Carolina - CV  carolina.pascual@ua.es
 Pascual Villalobos, Inmaculada - CV  pascual@ua.es
 Pérez Molina, Manuel - CV  manuelpm@ua.es
 Pérez Polo, Manuel - CV  manolo@dfists.ua.es
 Pérez Rodríguez, Jorge - CV  jorge.perez@ua.es
 Pomares Baeza, Jorge - CV  jpomares@ua.es
 Poveda Martínez, Pedro - CV  pedro.poveda@ua.es
 Puerto García, Daniel - CV  dan.puerto@ua.es
 Ramis Soriano, Jaime - CV  jramis@ua.es
 Rodes Roca, José Joaquín - CV

 rodes@dfists.ua.es

 Rosa Cintas, Sergio - CV

 sergio.rosacintas@ua.es

 Rosa Herranz, Julio Luis - CV  julio@dfists.ua.es
 Sánchez Soriano, Miguel Ángel - CV miguel.sanchez.soriano@ua.es
 Torrejón Vázquez, José Miguel - CV  jmt@ua.es
 Ubeda Castellanos, Andrés - CV  andres.ubeda@ua.es
 Vázquez Ferri, Carmen - CV  ferri@ua.es
 Vera Guarinos, Jenaro - CV  jenaro@dfists.ua.es
 Viqueira Pérez, Valentín Estanislao - CV  valentin.viqueira@ua.es

 

Instituto Universitario de Física Aplicada a las Ciencias y las Tecnologías


Universidad de Alicante
(Edificio Institutos Universitarios)
Carretera de San Vicente del Raspeig s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)

Tel: (+34) 96 590 9951

Fax: (+34) 96 590 9951

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464